Нетрезвый череповчанин решил съездить в магазин за алкоголем на чужом автомобиле

фото yandex.ru/images
В полицию Череповца поступило заявление от местной жительницы 1979 г. р.
В полицию Череповца поступило заявление от местной жительницы 1979 г. р. Гражданка сообщила, что у нее угнали автомобиль Opel.

В городе был введен план «Перехват». Вскоре поступила информация, что похожая иномарка замечена на Советском проспекте. Сотрудники ДПС остановили машину и при проверке документов установили, что данный автомобиль находится в розыске, а водитель не имеет водительских прав. Кроме того, у автомобилиста имелись признаки алкогольного опьянения.

Нарушителя 1993 г. р. задержали. В беседе с полицейскими он признался, что гостил у своей знакомой. Во время застолья закончился алкоголь, и мужчина решил сходить в магазин. В прихожей он достал из кармана куртки хозяйки ключи от ее машины и отправился за спиртным. Полицейские также установили, что мужчина неоднократно судим и состоит на профилактическом учете в органах внутренних дел.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по статье «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Санкции данной статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет. Также в отношении мужчины было возбуждено еще одно уголовное дело «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию», так как ранее он привлекался к ответственности за управление транспортными средствами в состоянии опьянения, сообщает УМВД России по Вологодской области.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика