Женщину, имеющую признаки алкогольного опьянения, остановили сотрудники ДПС

Фото УМВД России по Вологодской области
Вечером на улице Северной экипаж ДПС заметил автомобиль Daewoo Matiz, который ехал с нарушением ПДД.

Вечером на улице Северной экипаж ДПС заметил автомобиль Daewoo Matiz, который ехал с нарушением ПДД. Автомобиль постоянно менял полосы движения, при этом не включая поворотники. С помощью громкоговорителя полицейские потребовали от водителя малолитражки остановиться. После разворота автомобиль остановился.

Подойдя к автомобилю инспектор ДПС потребовал водителя предъявить документы на автомобиль и водительское удостоверение. За рулем иномарки оказалась 30-летняя женщина. Сотрудники полиции во время беседы с водителем заметили, что у женщины имеются признаки алкогольного опьянения. Тогда 30-летней вологжанке было предложено пройти медицинское освидетельствование, однако от него автоледи отказалась.

В отношении вологжанки инспекторы ДПС составили административный материал по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ «Невыполнение водителем транспортного средства законного требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет со штрафом 30 тысяч рублей. Автомобиль, которым управляла женщина, был помещен на специализированную стоянку, сообщает УМВД России по Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика