На 20 лет отправится в колонию мужчина, убивший прихожанку церкви

фото vologda.sledcom.ru
Напомним, трагедия произошла в Вологде в Говоровском проезде 30 октября 2017 года.
Напомним, трагедия произошла в Вологде в Говоровском проезде 30 октября 2017 года. По версии следствия, 35-летний мужчина подбежал к 43-летней женщине, которая направлялась из церкви на автобусную остановку, и стал вырывать из ее рук сумку.

Обвиняемый ударил потерпевшую ножом, схватил сумку и убежал. Женщина смогла вернуться в церковь и сообщить о произошедшем, после чего скончалась. Позже сумка была найдена полицейскими, в ней остались только документы владелицы. Телефон и деньги обвиняемый забрал себе.

Задержанный признался в содеянном и пояснил, что пошел на преступление из-за нужды в деньгах, так как нигде не работал. Отобрать сумку у прохожей ему не удалось, и тогда он воспользовался ножом.

Выяснилось, что найти работу мужчина не мог из-за судимости — ранее он отбывал наказание в местах лишения свободы за убийство.

Судебным решением за разбойное нападение и убийство гражданину назначено наказание в виде 20 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима. Первые 5 лет этого срока он проведет в тюрьме, а оставшееся время в колонии, сообщает Следственный комитет Российской Федерации по Вологодской области.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика