Разнорабочий промышленной организации в Вытегре подозревается в угоне грузовика с предприятия

Фото yandex.ru/images
В полицию Вытегорского района обратились сотрудники ДПС, дежурившие на автодороге Анхимово-Белоусово.
В полицию Вытегорского района обратились сотрудники ДПС, дежурившие на автодороге Анхимово-Белоусово. Инспекторы обнаружили автомобиль КрАЗ, опрокинувшийся в кювет. Грузовик находился под управлением нетрезвого мужчины 1991 г. р., содержание паров алкоголя в выдыхаемом воздухе нарушителя составило 0,99 мг/литр. Кроме того, у гражданина отсутствовало водительского удостоверение.

В ходе работы полиции выяснилось, что грузовик принадлежит одному из местных лесоперерабатывающих предприятий. Молодой человек устроился в организацию на испытательный срок разнорабочим, дождался, когда начальника не будет на месте, и повез дрова до своего дома.

По дороге в Вытегру подозреваемый не справился с управлением и допустил опрокидывание транспортного средства в кювет. В результате ДТП лесовоз получил механические повреждения.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье "Угон", санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет. За управление транспортным средством в состоянии опьянения и без водительского удостоверения нарушитель привлечен к административной ответственности, сообщает УМВД России по Вологодской области.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика