В Вологде сотрудники вневедомственной охраны задержали двух мошенников

фото yandex.ru
Накануне в Вологде наряд вневедомственной охраны патрулировал улицу Воркутинскую. В этот момент к ним обратилась местная жительница, которая рассказала, что по подъездам жилых домов ходят двое подозрительных мужчин и предлагают услуги по замене газовых кранов и счетчиков за определенную сумму денег.

С целью проверки полученной информации росгвардейцы зашли в один из домов и обратили внимание на двух мужчин, одетых в форменную одежду сотрудников газовой службы. Бойцы наряда попросили их предъявить удостоверения.

При виде наряда вневедомственной охраны граждане растерялись, признались, что у них нет с собой удостоверений, но объяснить, что они делали в подъезде, не смогли.

Стражи правопорядка установили личности мужчин, ими оказались местные жители 1961 и 1964 г.р. При уточнении информации в газовой службе пояснили, что данных работников у них в штате нет, а замена счетчиков и кранов в этом микрорайоне на данный момент не производится. Бойцы Росгвардии передали подозреваемых сотрудникам полиции для выяснения всех обстоятельств произошедшего, сообщает пресс-служба Управления Росгвардии по Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика