В Вашкинском районе судебный пристав-исполнитель ответит в суде за совершение коррупционных преступлений

Фото yandex.ru/images
По версии следствия, преступление было совершено в сентябре-декабре 2016 года в Вашкинском районе.
По версии следствия, преступление было совершено в сентябре-декабре 2016 года в Вашкинском районе. Обвиняемая, являясь должностным лицом, используя свое служебное положение, получала от должников в счет уплаты долга денежные суммы, которые забирала себе. От действий сотрудницы пострадали 57 человек, общий ущерб составил порядка 290 тысяч рублей.

С целью сокрытия преступления по ряду находящихся у нее на исполнении исполнительных производств поступавшие денежные средства обвиняемая направляла не в пользу взыскателя, а распределила и направила на погашение задолженности по иным исполнительным производствам. Указанными незаконными действиями она причинила Управлению Федеральной службы судебных приставов по Вологодской области материальный ущерб на общую сумму 17 733 рубля 70 копеек.

В настоящее время собрано достаточно доказательств вины судебного пристава, уголовное дело по статьям "Присвоение и растрата" и "Злоупотребление должностными полномочиями" передано для рассмотрения в суд, сообщает следственное управление СК РФ по Вологодской области.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика