В суде ответит 16-летний пациент больницы, который постоянно избивал 10-летнего мальчика, лежащего вместе с ним

фото yandex.ru/images
Преступление было совершено в сентябре 2017 года.
Преступление было совершено в сентябре 2017 года. По версии следствия, в Шекснинской районной больнице 16-летний пациент избивал 10-летнего мальчика, который находился на стационаре вместе с ним. Подросток причинял по отношению к младшему школьнику иные насильственные действия, физические и моральные страдания.

Маленький пациент был так напуган, что никому из взрослых ничего не рассказывал. При выписке родители обнаружили на теле ребенка следы побоев. В адрес руководства медицинского учреждения следователи внесли представление об устранении причин и условий совершения преступления, заведующий отделения был привлечен к дисциплинарной ответственности.

Во время следствия выяснилось, что подросток причастен к еще одному преступлению. В декабре 2016 года он похитил из чужого лодочного гаража туристическую палатку и рыболовный ящик. С похищенным имуществом общей стоимостью 5 тысяч рублей юноша с места преступления скрылся.

В настоящее время расследование уголовного дела по фактам истязания и кражи направлено для рассмотрения в суд, сообщает Следственный комитет Российской Федерации по Вологодской области.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика