Бывший сотрудник ДПС осужден за получение взятки за сопровождение большегруза

Фото yandex.ru/images
Следствие установило, что к инспектору ДПС 5 апреля этого года с просьбой встретиться обратился инженер по безопасности дорожного движения одной из организаций.
Следствие установило, что к инспектору ДПС 5 апреля этого года с просьбой встретиться обратился инженер по безопасности дорожного движения одной из организаций. На 90 км дороги Вологда - Медвежьегорск подсудимый и представитель организации встретились, где последний предложил за 15 тысяч рублей обеспечить беспрепятственный проезд грузовика КамАЗ с полуприцепом, в котором находился экскаватор. Подсудимый знал, что дорожная техника превышает допустимые габариты, а разрешение для проезда отсутствует, но при этом согласился сопроводить грузовик и получил деньги.

Подсудимый стал сопровождать грузовик, но был остановлен нарядом ДПС ОГИБДД ОМВД России по Кирилловскому району. Подсудимый обратился к коллегам пропустить автомобиль, но получил отказ. В этот же день незаконные действия подсудимого были пресечены сотрудниками полиции, незамедлительно передавшими информацию в региональное управление Следственного комитета. Следователи, прибывшие на место происшествия, изъяли у подсудимого денежные средства, которые он получил в качестве взятки.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде штрафа в размере 150 тысяч рублей в доход государства с лишением права занимать должности федеральной государственной службы в органах внутренних дел сроком на 2 года, сообщает СУ СК РФ по Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика