Прокуратура проверила информацию о захламлении отходами территории больницы

Фото yandex.ru
Прокуратура Вологды совместно со специалистами Управления Роспотребнадзора по Вологодской области проверила информацию, размещенную в СМИ, о захламлении отходами территории вблизи бюджетного учреждения здравоохранения Вологодской области «Вологодская областная клиническая больница».

В ходе проверки специалисты установили, что захламлена территория медицинского учреждения вблизи корпусов, расположенных по адресу: г. Вологда, Пошехонское шоссе, д. 27 (перинатальный центр) и д. 23.

На данной территории контроль за регулярностью вывоза отходов не осуществлялся. Также допускалось смешение отходов различных классов.

На контейнерной площадке отсутствовал навес, контейнеры не обеспечены крышками и не промаркированы в соответствии с классом отходов. Процесс перемещения отходов от мест образования к местам временного хранения и обеззараживания не механизирован.

Кроме того, заполненные дезинфицирующим раствором одноразовые контейнеры для сбора игл в процедурных кабинетах в нейрохирургическом отделении не промаркированы с указанием дезинфицирующего средства и его концентрации.

В связи с этим прокуратура привлекла виновных лиц к административной ответственности. Материалы находятся на рассмотрении в Управлении Роспотребнадзора по Вологодской области, сообщают в пресс-службе прокуратуры Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика