У вологжанина арестовали автомобиль за неуплату транспортного средства

Фото УФССП России по Вологодской области
Мужчина из п. Шексна накопил задолженность по транспортному налогу, в результате у него арестовали легковой автомобиль.

Мужчина забывал о денежных обязательствах перед государством и накопил долг в размере 60 тысяч рублей. В результате в отношении гражданина возбуждено исполнительное производство по факту неуплаты транспортного налога.

Судебные приставы выяснили, что по адресу регистрации места жительства должник появляется редко. Лишь после объявления гражданина в розыск выяснилось, что мужчина живет и работает в Череповце, а транспортное средство поставил на учет в районе по причине начисления более низкого транспортного налога. По установленному адресу «шекснинцу» был направлен вызов на прием, после чего неплательщик появился в отделе судебных приставов по Шекснинскому району, причем приехал на том самом автомобиле марки «Acura», за который не погашен транспортный налог.

Работники ведомства произвели арест транспортного средства. Если мужчина не погасит задолженность в ближайшее время, то машину выставят на торги, а средства от ее продажи переведут взыскателю в счет погашения долга.

Перспектива остаться без транспортных средств ожидает и трех жителей Харовского района, на территории которого на прошлой неделе состоялся совместный рейд судебных приставов, налоговых инспекторов и сотрудников ГИБДД. Дело в том, что владельцы двух отечественных авто и трактора игнорируют оплату транспортного налога и штрафов ГИБДД, сообщают в пресс-службе УФССП России по Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика