Для остановки нетрезвого водителя полицейские применили табельное оружие

Фото УМВД России по Вологодской области
В полицию поступило сообщение о движении автомобиля Мицубиси с нарушениями правил.
В полицию поступило сообщение о движении автомобиля Мицубиси с нарушениями правил. Дежурившие неподалеку сотрудники ГИБДД остановили указанный автомобиль, водитель отказался предоставить документы и начал движение.

Один из полицейских схватился за водительскую дверь, машина продолжила движение и сотрудник полиции упал через несколько метров на проезжую часть.

Полицейские начали преследование авто с включенными спецсигналами и неоднократно требовали нарушителя остановиться, но, несмотря на это, грубо нарушая правила дорожного движения, водитель транспортного средства продолжал дальнейшее движение. На помощь полицейским выехали еще несколько экипажей ГИБДД.

На 229 км автодороги А-114 Вологда-Новая Ладога в Устюженском районе полицейские решили применить для задержания нарушителя табельное оружие. Машина остановилась после предупредительного сигнала в воздух. Нарушителем оказался житель поселка Чагода 1973 г. р. У мужчины имелись явные признаки опьянения.

В настоящее время по данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение, сообщает УМВД России по Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика