Два школьника из Тотемского района обвиняются в грабеже уличного торговца шапками

фото yandex.ru/images
По версии следствия, преступление было совершено 9 декабря на улице Школьной поселка Юбилейный Тотемского района. Два приятеля 14 и 16 лет заметили уличного торговца шапками и решили похитить понравившийся товар.
Подростки дождались, пока продавец отвлечется на одного из покупателей, и взяли две шапки на общую сумму 1200 рублей. Торговец заметил юношей, но им удалось скрыться.

Во время работы следователей выяснилось, что один из подростков уже попадал ранее в поле зрения правоохранительных органов, в отличие от его приятеля, согласившегося в тот день на предложение похитить вещи.

Младшему мальчику предъявлено обвинение в хищении денег. Он украл банковскую карту у бабушки своего друга, к которому зашел погреться, и в течение двух суток снимал с карты деньги, обналичив в общей сложности около 20 тысяч рублей.

Уголовное дело по статье «Грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору» направлено для рассмотрения в суд, сообщает Следственный комитет Российской Федерации по Вологодской области.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика