Два вологжанина получили крупные штрафы за организацию азартных игр в Вологде

фото yandex.ru/images
Установлено, что обвиняемые не позднее января 2015 года арендовали помещение в цокольном этаже дома на улице Карла Маркса, соседствующее с помещением кафе.
Установлено, что обвиняемые не позднее января 2015 года арендовали помещение в цокольном этаже дома на улице Карла Маркса, соседствующее с помещением кафе.

Они приобрели и разместили 34 игровых аппарата и 4 стола для игры в покер. В 2016 году подсудимые подыскали помещение и в доме на улице Текстильщиков, также примыкающее к кафе, где установили 16 игровых автоматов и 3 стола для игры в покер. Выполняя функции руководителя и администратора, два вологжанина организовывали и проводили азартные игры.

Преступная деятельность незаконных игровых клубов была пресечена, а игровое оборудование изъято 13 декабря 2016 года сотрудниками полиции.

Выяснилось, что в 2015 году в целях конспирации и сокрытия своего истинного участия в преступной деятельности обвиняемые создали Клуб любителей интеллектуальных игр и даже официально зарегистрировали его, попытавшись создать видимость законности своей деятельности.

Судебным решением за незаконную организацию и проведение азартных игр каждому из подсудимых назначено наказание в виде штрафа в размере 150 тысяч рублей, сообщает СК РФ по Вологодской области.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика