До 2 лет тюрьмы грозит череповчанину, предоставившему в банк липовую справку о доходах и не выплачивающему кредит

фото www.google.ru
В полицию Череповца обратился сотрудник собственной безопасности одного из банков.
В полицию Череповца обратился сотрудник собственной безопасности одного из банков. Мужчина рассказал, что один из клиентов в прошлом году взял кредит на сумму 211 тысяч рублей и уже несколько месяцев не вносит платежи.

При изучении документов клиента полицейские обратили внимание на подозрительную справку. Позвонив в организацию, где якобы был выдан документ, сотрудники полиции узнали, что справку там не выдавали.

В ходе работы полиции подозреваемый был задержан, им оказался череповчанин 1980 г. р. Задержанный признался, что некоторое время не мог найти работу. Тогда он приобрел в интернете липовую справку о доходах и предоставил ее в банк для получения кредита. Получив денежные средства, мужчина потратил их на собственные нужды.

В отношении череповчанина возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Санкции данной статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок 2 лет. Установлено, что данный гражданин причастен к совершению других преступлений.

Также сотрудники полиции проводят мероприятия по установлению лица, изготовившего поддельную справку, сообщает УМВД России по Вологодской области.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика