Вологжанин выплатил долг, чтобы отправиться за границу

Фото УФССП России по Вологодской области
Ограниченный в праве выезда за пределы РФ вологжанин погасил задолженность по алиментам, чтобы отправиться в заграничную командировку.

Мужчина накопил задолженность в размере 230 тысяч рублей на содержание сына 2010 г.р. В связи с этим, работники отдела судебных приставов по г. Вологде №2 ограничили должнику право выезда за пределы страны. Поскольку в планах гражданина заграничная командировка, он рассчитался с задолженностью в полном объеме.

Свой родительский долг вологжанин выплатил после того, как судебные приставы наведались к нему в ходе состоявшегося на днях общероссийского рейда по взысканию алиментов.

Во время данного рейдового мероприятия, проведенного во всех районах области, работники службы посетили должников по месту жительства в рамках более 1,2 тыс. исполнительных производств. В результате, сотрудники ведомства составили свыше 50 актов описи и ареста принадлежащего должникам имущества. Кроме того, в отношении 16 неплательщиков судебными приставами составлены административные протоколы по ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ (неуплата средств на содержание детей). Сумма денежных средств, взысканная в ходе рейда - свыше 1,1 млн. руб.

В процессе взыскания алиментной задолженности немаловажную роль играет и информационная работа с должниками. Так, посещая неплательщиков по месту жительства, судебные приставы вручали гражданам листовки с текстом: «Новый год уже в пути – алименты заплати! … исполните самое заветное желание Вашего ребенка – сделайте его Новый год счастливым!...», сообщает пресс-служба УФССП России по Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика