Вологжанин, поджегший своего отчима, отправится в тюрьму

Фото: yandex.ru
36-летний вологжанин признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшим по неосторожности смерть его отчима.

Трагедия произошла 21 января. 36-летний мужчина в квартире дома на улице Сергея Преминина из личной неприязни вылил на своего 50-летнего отчима спиртосодержащую жидкость и поджег его. Потерпевший самостоятельно вызвал скорую помощь и с ожогами грудной клетки, живота и плеч 2-3 степени был доставлен в больницу. 30 января мужчина умер.

1 февраля материалы дела были переданы в Следственный комитет, где возбудили уголовное дело. Подозреваемый был задержан и 2 февраля заключен под стражу.

Обвиняемый рассказал, что сам потушил загоревшуюся одежду отчима и помог снять ее. Ожоги отчима он обработал мазью, но решил, что они не слишком серьезные, чтобы вызывать скорую помощь. Мужчина признался, что не желал смерти отчиму, а лишь хотел проучить его за то, что тот злоупотреблял алкоголем. В день трагедии отчим также был пьян, что и привело к конфликту. Обвиняемый воспользовался остатками недопитого им спиртного, при этом сам не ожидал, что возгорание будет столь сильным.

Суд признал вологжанина виновным и назначил ему наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, сообщают в СУ СК России по Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика