10 вологжан стали победителями отборочного этапа проекта «Команда Губернатора: Ваше будущее»

Фото УМВД России по Вологодской области
Итоги отборочного этапа проекта «Команда Губернатора: Ваше будущее» подвели сегодня в музейно-творческом центре Вологды «Дом Карбакова».

Итоги отборочного этапа проекта «Команда Губернатора: Ваше будущее» подвели сегодня в музейно-творческом центре Вологды «Дом Карбакова». В будущую Команду Губернатора области вошли еще 10 молодых вологжан, которые сейчас учатся в высших учебных заведениях и спустя год или два года придут на работу в органы исполнительной государственной власти и местного самоуправления области. Сертификаты победителям вручил первый заместитель Губернатора Вологодской области Алексей Шерлыгин.

«Сегодня мы принимаем новых 10 участников, которые вместе с нами войдут в дружную семью государственных и муниципальных служащих. Уверен, что мы выбрали достойную смену, потому что за 5 лет существования проекта 120 молодых вологжан пришли к нам и выразили желание стать госслужащими, из них 32 участника прошли конкурсные испытания, практические занятия, и сейчас находятся в проекте. Они не просто учились, они реализовали практические проекты – это «скейт-парк» в Кадуе, экологические тропинки в «зеленой зоне» и другие. 18 ребят уже реально работают в органах государственной исполнительной власти. Всего за это время в конкурсе приняли участие 15 органов государственной исполнительной власти Правительства области», - рассказал Алексей Шерлыгин.

Новым же 10-ти участникам еще только предстоит пройти практику в органах власти, соответствующих профилю их обучения.

Напомним, что проект «Команда Губернатора: Ваше будущее» стартовал по инициативе Губернатора области в сентябре 2012 года. Его цель - создать условия для выявления и продвижения талантливой молодежи и ее инновационной деятельности в органы исполнительной государственной власти области. В 2016 году проект расширил свой формат. Теперь его участники после окончания обучения смогут поступить не только на государственную гражданскую, но и на муниципальную службу.

Интерактивность проекта расширена за счет использования мобильного приложения «Команда Губернатора», с помощью которого жители области могут оценить предложенные кандидатами инициативы.

Новшеством является и то, что «Команда Губернатора: Ваше будущее» объединит все молодежные проекты, инициатором которых выступает Департамент государственной службы и кадровой политики области. Среди них такие проекты для школьников, как областной факультатив «Я выбираю профессию государственного служащего», ежегодная областная Олимпиада по основам государственного управления, «Дни открытых дверей» в органах власти как регионального, так и муниципального уровня. Это позволит целенаправленно готовить талантливую молодежь к управлению регионом, начиная со школы.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика