Андрей Травников: Вологда намерена принять участие в федеральной программе строительства новых школ

Фото okuvshinnikov.ru
Президент Российской Федерации Владимир Путин сегодня обратился к Федеральному Собранию с ежегодным посланием.

Президент Российской Федерации Владимир Путин сегодня обратился к Федеральному Собранию с ежегодным посланием. На его оглашении присутствовали Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников, Председатель Законодательного Собрания Андрей Луценко и Мэр города Вологды Андрей Травников.

В своем послании глава государства особенно отметил вопросы развития социальной сферы. В частности, развития высокотехнологичной медицинской помощи, реконструкции и строительства школ.

«Были озвучены конкретные программы, которые запускаются уже с этого и следующего года. В том числе, я для себя определил задачи, что город Вологда обязательно должен участвовать в продолжающейся программе строительства новых школ, так и в новой программе благоустройстве территорий городов. Было озвучено, что на эту программу в будущем году будет выделено 20 миллиардов рублей. Также мы намерены участвовать и в других федеральных программах, которые будут в ближайшее время дополнительно озвучены», - прокомментировал Мэр города Вологды Андрей Травников.

Также он отметил, что особое впечатление на него произвела насыщенность послания конкретными решениями и фактами.

«Я вижу, что глава нашего государства владеет теми проблемами, с которыми сталкиваются в том числе и города Российской Федерации. Мы все больше должны делать акцент на развитие. То есть решать проблемы, в перспективе создавая основу для развития».

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика