Дмитрий Буслаев назначен новым начальником Департамента строительства области

Фото vologda-oblast.ru
Вчера, 21 января, на оперативном совещании Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников представил Дмитрия Буслаева в качестве нового начальника Департамента строительства области.

Ранее Дмитрий Александрович работал в Череповецком городском суде помощником председателя, в прокуратуре Вологодской области помощником прокурора Череповца, заместителем прокурора Череповецкого района. Два года руководил Департаментом жилищно-коммунального хозяйства мэрии города Череповца, до последнего времени возглавлял Завод железобетонных изделий и конструкций.

Как отметил Олег Кувшинников, данный участок работы является одним из самых сложных и ответственных в Правительстве региона, ведь он касается указов Президента по расселению граждан из ветхого и аварийного жилья и по формированию комфортной городской среды. Перед новым руководителем уже поставлены важные задачи: приступить к реализации инициативы Губернатора по льготной ипотеке (3%) при покупке жилья на вторичном рынке для семей, где родился 2, 3-й и последующие дети; исполнить поручение Губернатора по строительству и реконструкции социальных объектов; осуществлять контроль за реализацией программ капитальных ремонтов многоквартирных домов; продолжить работу по обеспечению жильем детей-сирот.

Кроме того, изменения коснулись и перераспределения обязанностей в Правительстве региона. Во-первых, ряд полномочий передается первому заместителю Губернатора, председателю Правительства области Антону Кольцову. Теперь он будет осуществлять полномочия по внутриорганизационному управлению Правительства области, контролировать реализацию государственных программ региона, реализовывать полномочия в сфере государственной гражданской службы области. Все вопросы формирования кадровой политики будет решать теперь также председатель Правительства – ему поручается координация деятельности Департамента государственного управления и кадровой политики области.

Во-вторых, в состав Правительства области Олег Кувшинников включил руководителя Администрации Губернатора Инну Синягину и поставил ей ряд дополнительных задач: активизировать контрольную деятельность за исполнением поручений главы региона на градостроительных советах, координировать деятельность представительств Вологодской области в Москве и Санкт-Петербурге по обеспечению эффективных коммуникаций с федеральными органами власти в интересах развития региона. Также руководителю Администрации передаются полномочия в сфере внешне политической деятельности области

В связи с получением данного функционала Инне Синягиной поручается координация контрольно-аналитического управления Правительства области, представительства области при Президенте РФ и Правительстве РФ и представительства области в Северо-Западном федеральном округе, сообщает пресс-служба Правительства Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика