Губернатор Олег Кувшинников опоздал на 37 минут на авиарейс Москва - Вологда

фото yandex.ru/images
Однако в Правительстве области опоздание объяснили расчисткой посадочной полосы в Вологды.
Однако в Правительстве области опоздание объяснили расчисткой посадочной полосы в Вологды.

Накануне самолёт Як-40 "Вологодского авиапредприятия" на час задержался в столичном аэропорту Внуково. Пассажиры были вынуждены ждать, когда на борт поднимется губернатор Вологодской области.

Каждые вторник и пятницу в семь вечера из столичного Внуково вылетает 30-местный Як-40. Он держит курс на вологодский аэропорт. Время в пути — полтора часа, так что уже примерно в девять вечера все пассажиры рассаживаются по автобусам и такси, чтобы ехать по домам. Однако 16 января привычное расписание было сбито, но не из-за погодных условий или других объективных причин. Все потому что, борт дожидался прибытия губернатора Вологодской области. В итогам лайнер отправился в Вологду только в 20:10.

Вероятно, такая услужливость обычной коммерческой авиакомпании связана с тем, что она целиком принадлежит правительству области. Между тем за лишний простой Внуково может выставить дополнительный счёт.

Генеральный директор компании "Вологодское авиапредприятие" не стал ни опровергать, ни подтверждать эту информацию: "Я в отпуске, и поэтому не в курсе. Мне об этом никто не докладывал. Но я не уверен, что такое [действительно] было", сказал глава авиакомпании Валерий Жоголев.

А вот в Правительстве Вологодской области своя версия произошедшего. В управлении информационной политики правительства области задержку рейса ВГ 2389 Внуково — Вологда объясняют тем, что вологодское авиапредприятие готовило взлетную полосу.

«Решение принято руководителем Вологодского авиапредприятия в связи с проведением работ по очистке взлетно-посадочной полосы в аэропорту г. Вологды для повышения коэффициента сцепления полосы. Соответствующая информация была направлена телеграммой Вологодским авиапредприятием в аэропорт Внуково 16 января 2018 года в 15 часов 32 минут. Губернатор прибыл в аэропорт с учетом перенесенного времени вылета», — информирует граждан управление информационной политики области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика