Депутат Госдумы и экс-прокурор Крыма Наталья Поклонская провела в Вологде общественный прием

Фото ГУ МЧС России по Вологодской области
На прием к депутату Государственной Думы РФ Наталье Поклонской записались не только жители Вологды и области.

На прием к депутату Государственной Думы РФ Наталье Поклонской записались не только жители Вологды и области. В надежде на помощь в наш областной центр приехали даже жители Санкт-Петербурга, а одна девушка специально прилетела из Екатеринбурга в Москву, а оттуда добралась до Вологды.

Прием состоялся сегодня, 19 февраля, в региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева на улице Зосимовской, 65.

«Я выражаю благодарность всем, кто пришел ко мне на прием. Это значит, что люди доверяют мне и надеются на помощь, а это – дорогого стоит, и я приложу все усилия, чтобы оправдать оказанное доверие, - сказала Наталья Поклонская.- В первой половине дня мне удалось принять 20 человек, кроме того 15 обращений поступили в письменном виде. Всего ко мне на прием записались 60 граждан, и я гарантирую, что приму всех, сколько бы времени мне для этого не потребовалось бы».

Напомним, что Наталья Поклонская получила известность после того, как 11 марта 2014 года согласилась возглавить прокуратуру Автономной Республики Крым. 16 марта на территории Крыма и Севастополя состоялся общенациональный референдум, по результатам которого подавляющее большинство крымчан проголосовали за вхождение АКР в состав России.

«Накануне журналисты спрашивали меня, почему я решила провести общественный прием в Вологде, но поскольку все мы являемся жителями одной великой страны, для меня ответ на этот вопрос очевиден: если у людей есть беды, им нужно помогать вне зависимости от того, где они проживают, - продолжила депутат. – Такие приемы я буду проводить и в других регионах страны. Когда у нас в Крыму проводился референдум о присоединении республики к России, я ощущала огромную поддержку всех россиян, потому что мы действительно один единый народ, и никакого разделения по территориальному признаку просто нет и быть не может».

На вопрос, есть ли какая-то разница в обращениях крымчан и северян, Наталья Владимировна ответила, что на юге людей в большей степени волнуют земельные вопросы и вопросы, связанные с недвижимостью.

«Это и выделение земельных участков, предоставление жилья, квартирные вопросы, - перечислила депутат. – Впрочем, на севере тоже очень остро стоит проблема обманутых дольщиков, когда люди остаются без собственных капиталовложений, крыши над головой и еще должны банкам для взятые в кредит или ипотеку деньги. Кстати, с таким вопросом у меня сегодня уже были жители Череповца. Многие жалуются на коррупционную составляющую, равнодушие правоохранительных органов, которые отказываются возбуждать уголовные дела и разбираться в совершенных убийствах и мошенничествах».

Все проблемы, с которыми люди обратились на прием, Наталья Поклонская взяла на личный контроль и пообещала направить депутатские запросы в Следственный комитет РФ, полицию и службу судебных приставов. А это значит, что у обратившихся появилась надежда, что их проблемы будут наконец-то решены.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика