Депутат Госдумы Евгений Шулепов перешел в другой комитет

Фото УМВД России по Вологодской области
Теперь народный избранник будет работать в комитете Государственной Думы по финансовому рынку под руководством Председателя комитета Анатолия Аксакова.

Теперь народный избранник будет работать в комитете Государственной Думы по финансовому рынку под руководством Председателя комитета Анатолия Аксакова.

С предложением сменить комитет выступила фракция партии «Единая Россия». Причина в том, что прежний опыт работы Евгения Шулепова в реальной экономике соответствует задачам нового комитета. Он занимается совершенствованием механизмов регулирования финансового рынка, повышением эффективности государственных и частных инвестиций, развитием финансового сектора в интересах экономики страны. Комитет рассматривает вопросы единой государственной денежно-кредитной политики, в том числе ипотечного кредитования и долевого строительства. Также комитет отслеживает деятельность Центробанка РФ и регулирование рынка ценных бумаг.

Депутат Государственной Думы ФС РФ Евгений Шулепов: «Это стратегический комитет. И его задача - найти эффективные инструменты оздоровления экономики в нашей стране. На мой взгляд, нам необходима не просто корректировка, а по существу новая финансовая политика, которая позволит экономике стремительно развиваться и модернизироваться. Только тогда мы сможем претендовать на лидирующие мировые позиции. Считаю, что мои знания в экономике и реальный опыт управленца позволят вести в новом комитете активную законотворческую работу. При этом, я продолжу заниматься широким кругом вопросов, которые касаются других сфер - ЖКХ, здравоохранения, образования и так далее».

Переход в новый комитет состоялся сегодня. Добавим, что ранее Евгений Шулепов работал в Госдуме депутатом от фракции партии «Единая Россия» в комитете по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика