Руководители Вологодского и Грязовецкого районов отчитались по наполнению доходной части бюджетов

фото yandex.ru
29 ноября текущего года заместитель Губернатора области, начальник Департамента финансов области В. Н. Артамонова провела заседание оперативной рабочей группы.

Участники заседания были проинформированы о принятии в первом чтении закона области «Об областном бюджете на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов».

«По сравнению с утвержденными на 2018 год показателями собственные доходы областного бюджета в 2019 году увеличатся на 3 млрд.руб., в плановом периоде 2020-2021 годов возрастут еще на 9,4 млрд. рублей. Основное влияние на формирование доходов областного бюджета сохранится за металлургами и предприятиями холдинга Фосагро, поступления налогов от которых будут определять практически 22 % доходов бюджета. Запас прочности бюджета на предстоящую трехлетку будет обеспечен за счет дополнительных поступлений, которые получены в текущем году от прироста налога на прибыль», - подчеркнула Валентина Артамонова.

На заседании детально рассмотрели ситуацию по работе с доходами в Вологодском и Грязовецком районах, были заслушаны отчеты руководителя администрации Вологодского муниципального района Игоря Быкова и главы Грязовецкого муниципального района Михаила Лупандина, сообщает пресс-служба Правительства области.

Вологодский и Грязовецкий муниципальные районы имеет высокий процент исполнения задания Губернатора области по обеспечению роста собственных доходов, хорошие показатели по легализации «серой» заработной платы, результативную работу по собираемости транспортного налога с физических лиц. Основной проблемой данных районов остается значительный объем задолженности в бюджет, в том числе по имущественным налогам с физических лиц.

Для исправления ситуации с задолженностью членами оперативной рабочей группы даны рекомендации и названы быстро действенные методы, среди которых «точечная» работа с неплательщиками.

Главный финансист области обратила внимание на необходимость полной ликвидации задолженности бюджетных учреждений по платежам в бюджет до 1 декабря 2018 года.

На особом контроле УФНС России по области находится вопрос погашения задолженности по транспортному налогу физическими лицами, имеющими дорогостоящие автотранспортные средства.

«Прошу в декабре службу судебных приставов совместно с налоговой службой, органами внутренних дел организовать проведение в г.Череповец рейда по задержанию и наложению ареста на дорогостоящие автомобили»,- обратилась Валентина Артамонова.

С учетом информации заместителя руководителя УФНС России по области Светланы Макаровой принято решение о проведении в ближайшее время выездного совещания оперативной рабочей группы в одном из районов области по вопросу легализации налогооблагаемой базы отдельных отраслей экономики.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика