Явка на избирательные участки в Вологде превысила 50%

Фото вологда.рф
На 14.30 явка на избирательные участки в Вологде составляет 50,48 %.
На 14.30 явка на избирательные участки в Вологде составляет 50,48 %.

На УИК № 261 на проспекте Победы, 37, проголосовал сегодня председатель Общественного совета Вологды Игорь Павлов: «Все прекрасно организовано, все очень четко, впервые принял участие в электронном голосовании. Мне все очень понравилось, это действительно очень удобно и современно. Будем надеяться, что подобные системы будут внедрены на всех участках. Очень здорово, что сегодня же проходит голосование по формированию списка для ремонта общественных пространств города Вологды. Я призываю всех вологжан сделать свой выбор как за президента, так и по общественным пространствам. Это очень важно для всех нас!».

В течение дня свой выбор на избирательных и счетных участках сделали множество известных вологжан. На участке в лицее №32 проголосовала директор культурно-досугового центра «Забота» Людмила Кундина.

«Выбирая президента, мы выбираем будущее своей страны и, конечно, у людей нашего поколения особое волнение. Сегодня я пришла с внуками, чтоб чувство гордости за то, что мы – россияне, за то, что мы – вологжане, передалось и нашему молодому поколению», – рассказала директор КДЦ «Забота» Людмила Кундина.

На участке в вологодском институте права и экономики проголосовал член Общественного совета Вологды, председатель правления Вологодской городской общественной организации инвалидов Максим Выдров. Он оценил также доступность УИКов для вологжан с ограниченными возможностями здоровья.

«Здесь все в порядке, на коляске спокойно добрался до избирательного участка для голосования. Входы все доступные. Мимо металлоискателя меня пропустили отдельно, рядом вход для колясочников», – прокомментировал председатель правления Вологодской городской общественной организации инвалидов Максим Выдров.

Проголосовать за президента вологжане могут до 20.00 часов.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика