100 млн рублей будет выделено на ремонт Октябрьского и Каменного мостов

Фото yandex.ru/images
Конкурс на проведение работ будет объявлен уже после майских праздников.
Конкурс на проведение работ будет объявлен уже после майских праздников.

Ну а подрядчики будут определены в начале июня.

"Работы неотложные, сейчас оба моста находятся в неудовлетворительном состоянии, - заявил начальник Департамента городского хозяйства Антон Мусихин. - Запланированы капитальные ремонты обоих мостов, речь о реконструкции в данном случае не идет. На Октябрьском мосту предстоит отремонтировать пролетные строения, балочные конструкции, убрать оголенную арматуру и провести анализ состояния плит-перекрытия. При этом расширение моста не предусмотрено, да и это практически невозможно сделать. Конструкция позволяет разместить проезжую часть шириной не более 12 метров. А для расширения необходимо минимум 13 м, и это без учета пешеходных дорожек".

При этом руководитель ведомства отметил, что Октябрьский мост не является памятником архитектуры, однако это одна из видовых точек Вологды, поэтому в ходе ремонта его внешний облик будет сохранен.

На ремонты мостов будет выделено из областного бюджета 100 миллионов рублей.

А для устранения заторов в районе улиц Сергея Орлова и Чернышевского, здесь будет построена кольцевая развязка. Проект планируется осуществить в 2019-2020 годах.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика