12 автомобилей отправились на спецстоянку в результате совместного рейда ГИБДД и судебных приставов

Фото УФССП России по Вологодской области
Работники УФССП России по Вологодской области продолжают информационную кампанию «Внимание, водитель: узнай о своих долгах!».

Работники УФССП России по Вологодской области продолжают информационную кампанию «Внимание, водитель: узнай о своих долгах!». В ходе рейдового мероприятия, проведенного в Вологде, судебные приставы и госавтоинспекторы разместились на трех участках ул. Прокатова и Горького. В результате работы выявлено около 60 должников и взыскано порядка 50 тысяч рублей. Помимо этого судебные приставы-исполнители арестовали 12 автомобилей неплательщиков, все транспортные средства отправлены на спецстоянку.

Водителем одной из остановленных сотрудниками ГИБДД машин оказалась женщина, находящаяся в состоянии алкогольного опьянения. После того, как судебные приставы проверили гражданку на наличие долгов, выяснилось, что она не оплачивала жилищно-коммунальные услуги и накопила задолженность в размере 90 тысяч рублей. Работники службы известили вологжанку, что принадлежащее ей транспортное средство будет незамедлительно арестовано. Однако, женщина, надеясь избежать эвакуации своей машины, закрылась в ней и просидела так около часа. В конечном итоге, осознав, что ее поведение ничего не изменит, гражданка покинула автомобиль. Таким образом, транспортное средство арестовано, а неплательщица привлечена к административной ответственности.

Отметим, что владельцам арестованных автомобилей для погашения задолженности предоставлено 10 дней, в противном случае данное имущество будет направлено на реализацию, сообщает УФССП России по Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика