27 заявлений о выплате из материнского капитала подали вологжанки

фото yandex.ru/images
Именно столько семей Вологодчины хотят получать ежемесячные выплаты из суммы материнского капитала.
Именно столько семей Вологодчины хотят получать ежемесячные выплаты из суммы материнского капитала.

По информации областного отделения ПФР, на нее имеют право российские семьи, в которых второй ребенок родился (усыновлен) в период с 1 января 2018 года и является гражданином РФ.

Однако выплаты могут получать только те семьи, в которых доход на каждого члена семьи за последние 12 месяцев не превысил 17 861 рубль (1,5-кратная величина прожиточного минимума трудоспособного населения в Вологодской области за 2 квартал 2017 года). Если это условие соблюдено, то семья имеет право на получение ежемесячной выплаты из материнского капитала в размере 10 732 рубля. Это размер прожиточного минимума ребенка в Вологодской области за 2 квартал 2017 года.

Для получения выплаты необходимо представить в территориальный орган ПФР по месту жительства следующие документы: паспорт заявителя, страховые свидетельства (СНИЛСы) всех членов семьи, свидетельства о рождении детей, сведения о доходах членов семьи за последние 12 месяцев (кроме доходов совершеннолетних детей), банковские реквизиты счета.

Добавим, что подать заявление о предоставлении ежемесячной выплаты можно одновременно с заявлением о выдаче сертификата на материнский капитал. Решение будет принято в кратчайшие сроки.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика