400 билетов в контактный зоопарк получили сегодня вологжане

Фото yandex.ru/images
Каждый билет - за сданную в переработку елку.
Каждый билет - за сданную в переработку елку.

21 января в Вологде на территории "Вологодской слободы" прошла акция «Дельный круговорот». В рамках мероприятия вологжане могли сдать свои новогодние елки и ели на переработку, а в обмен получить билеты в контактный зоопарк.

Интересно, что идею мероприятия предложила студентка ВоГУ Дарья Улитина, которая в конце 2017 года защитила социальный проект на городском конкурсе. Многие вологжане поддержали эту идею.

"Мы каждый год ставим живые елки для детей на Новый год. И хотя живем далековато от "Вологодской слободы", но узнав о таком мероприятии, приехали, чтобы сдать свою елку в переработку. Это отличная идея, и надеемся, что она будет продолжена и в следующем году", - рассказывает вологжанка Ирина Игнатьева.

Привезенные елки с помощью специальной техники переработаны в древесную щепу, которая будет отправлена в контактный зоопарк, расположенный на Окружном шоссе. Руководство зоопарка поддержало инициативу Дарьи Улитиной и выступило в роли партнером акции. Полученную щепу в зоопарке будут использовать в качестве подстилки животным.



Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика