Вологжане много пьют: Вологодская область заняла 71 место в рейтинге трезвости

Фото: cultinfo.ru
Федеральный проект "Трезвая Россия" провел исследования и составил национальный рейтинг трезвости разных регионов РФ за 2019 год.

Исследование проводилось в период с мая по июль. 120 тысяч человек в возрасте от 18 до 23 лет отвечали на вопросы об употреблении алкоголя.
При подсчете учитывались шесть параметров: умершие из-за алкоголя; алкоголики, состоящие на учете; пьяная преступность; региональный объем продажи алкоголя; объемы контрафактной продукции и прочие "алкогольные" правонарушения, а также "сила регионального антиалкогольного законодательства". Здесь трезвенники считают дни и часы, когда в регионе полностью запрещена торговля алкоголем.
Результаты показали, что в России потребление алкоголя среди молодежи выросло на 16% по сравнению с прошлым годом, т.е. в этом году 69% опрошенных употребляют алкоголь.
Самыми непьющими оказались жители Чеченской Республики (13,31 балл трезвости), на втором месте расположилась Республика Ингушетия (13,35 баллов), а на третьем - Республика Дагестан (14,14 баллов).
Вологодская область в этом рейтинге заняла 71 место с 41,37 баллами трезвости.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика