Порядка 1000 броней в гостиницах Вологды заказали туристы на новогодние праздники

Фото yandex.ru/images
По информации Департамента экономического развития Вологды, на данный момент туристы оформили 983 брони.

По информации Департамента экономического развития Вологды, на данный момент туристы оформили 983 брони. Они планируют посетить областную столицу с 30 декабря 2017 года по 8 января 2018 года. Чаще всего номер резервируется на 2-3 дня.

30% туристов приедут из Москвы и Московской области. Еще 25% желающих провести зимние каникулы в Вологде - жители области. Данная категория туристов посещает город на 1 день. Также поездка в новогоднюю Вологду популярна у петербуржцев и ярославцев.

Количество туристов, прибывающих в Вологду, возросло на 5% по сравнению с прошлым годом. Только за 9 месяцев 2017 года областную столицу посетили 172 тысячи человек.

В этом году гостей города и вологжан ожидает обширная программа праздничных гуляний. Проект "Рождественская сказка в Вологде" стартует 30 декабря с зажжения огней на главной елке областной столицы. Откроют череду новогодних событий Российский Дед Мороз и Костромская Снегурочка. В программе, размещенной на официальном сайте Администрации города Вологды, также рождественская ярмарка, театрализованные представления, народные забавы, конкурсы и зимние игры.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика