В Череповце найдены две пропавшие второклассницы

фото google.ru/imghp
В УМВД России по городу Череповец обратилась учительница одной из школ с сообщением о том, что две ее ученицы не пришли на уроки.

В УМВД России по городу Череповец обратилась учительница одной из школ с сообщением о том, что две ее ученицы не пришли на уроки. По поиску школьниц был составлен план розыскных мероприятий, в ходе которого проверялись дома жительства пропавших и другие места их возможного нахождения. В результате в 21.00 поиски привели сотрудников полиции к бабушке одной из школьниц.

Следствие установило, что ученицы вместо школы решили погулять и поехали в гости к тете, которая посадила их на общественный транспорт и отправила домой. Далее второклассницы пересаживались с одного автобуса на другой и достигли улицы Ленина. Там они попросили помощи у прохожей женщины, которая доставила их по указанному адресу к бабушке. Там девочек уже ждали полицейские. С юными беглянками была проведена воспитательная беседа, далее они были переданы родителям.

Начальник отделения Управления уголовного розыска УМВД России по Вологодской области Юрий Мокиевский заявил, что ситуации с пропажей детей по области могут существенно сократиться, если родители будут больше внимания уделять своим детям, следить, куда и с кем они уходят гулять, обозначать время, когда ребенок должен вернуться с прогулки, обеспечить его средствами связи. Если ваш ребенок вовремя не вернулся, необходимо немедленно сообщить в полицию. Чем быстрее поступит сообщение, тем оперативнее начнутся поиски пропавших, сообщает Управление МВД России по Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика