В Вологодской области дан старт лично-командному Первенству МВД по лыжным гонкам

Фото УМВД России по Вологодской области
Соревнования проходят на базе лыжного комплекса «Изумруд».

Первыми стартовали женщины-лыжницы. Спортсменки бежали классическим стилем дистанцию 5 километров.Всего в забеге приняли участие 67 представительниц территориальных органов МВД России от Москвы до самых отдаленных регионов нашей Родины. От УМВД России по Вологодской области в гонке участвовали две Ольги – Румянцева и Кучерук, обе девушки мастера спорта по лыжам.

В полдень состоялся официальный старт у мужчин-лыжников. У них 2 дистанции 10 и 15 километров. Соревнования проходят по трем возрастным группам. Спортсмены бегут классическим стилем.Всего в сегодняшнем забеге участвуют 368 спортсменов. Вологодскую область представляют 6 лыжников: Павел Сюлатов, Максим Ковалев, Сергей Юрков, Леонид Кульбакин, Виталий Чернов и Сергей Лукин. 5 из них мастера спорта и один мастер спорта международного класса. Большая часть спортсменов бежит в первой возрастной группе дистанцию 15 километров.

Также в полдень в Вологде начались соревнования по служебному двоеборью на базе стрелкового тира «Снайпер» ДОСААФ. Полицейские спортсмены соревнуются в стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия.

В обоих Чемпионатах участвуют представители 52 территориальных органов МВД России, 14-ти ведомственных образовательных организаций – всего порядка 600 спортсменов.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика