В Вологде школы №31 и 33 готовят площадки под реализацию проектов «Народный бюджет ТОС»

Фото: пресс-служба Администрации города Вологды
У школы №31 будет оборудована площадка с элементами воркаута, а у школы №33 – спортивная площадка.

У школы №33 строительная техника приступила к первому этапу работ. Сейчас осуществляется выемка грунта, затем специалисты начнут укладывать песчано-гравийную семь, а по периметру установят бордюрный камень. На последнем этапе на площадке смонтируют уличные тренажеры, которые были выбраны вместе с учителями физкультуры и жителями микрорайона. Это один из двух проектов, которые будут реализованы в ТОСе «Псковский» на сумму 1,5 млн. рублей.

«На территории ТОСа не много муниципальных земель, где мы могли бы реализовать наши проекты, поэтому решили разделить сумму примерно пополам и укомплектовать различными тренажерами две площадки - на территории школы № 33 и на участке площадки, которая в этом году будет благоустроена в нашем микрорайоне по проекту «Городская среда». Они станут общедоступными точками притяжения для людей разного возраста, которые уважают здоровый образ жизни, здесь они смогут бесплатно заниматься спортом на открытом воздухе», - отметила депутат Вологодской городской Думы Елена Земчихина.

Работы на территории школы №31 тоже начались.

«Приняли решение проводить встречи с подрядчиком и представителем «Учсервиса» на площадке у школы № 31 раз в неделю, чтобы своевременно находить решения возникающих проблем, уточнять детали проекта площадки. Она будет востребована учащимися школы и жителями близлежащих домов. К тому же микрорайон застраивается многоэтажками, в них появятся семьи с детьми», - сказал активист микрорайона Евгений Баландин.

Общий объем средств, выделенных ТОСу «Станкозавод» на реализацию двух инициатив, составляет 1 млн. рублей. Половина от этой суммы пойдет на совершенствование имеющейся детской площадки на ул. Залинейной, 24, там также появятся уличные тренажеры.

Работы на объектах выполнит компания «СТК».

Всем ТОСам на реализацию инициатив выделены средства в размере от 500 тыс. рублей до 1,5 млн. рублей в зависимости от количества жителей. 9 инициатив затронут территории школ.

«На реализацию 9 объектов, расположенных на территориях образовательных учреждений, выделено порядка 11 млн. рублей. Проекты различные, предполагают возведение спортивных площадок, асфальтирование дорожек, установку тренажеров и другого оборудования. Реализовать их нужно в срок до 31 июля», - сказал директор МАУ «Учсервис» Игорь Владимиров.

Добавим, что в скором времени техника зайдет на территории школ №№ 11, 12, 13, 36, наиболее масштабные работы пройдут у школ №№ 5, 25, там уже работает техника. В планах также провести ремонт беговой дорожки на стадионе между школами №№ 18 и 21, сообщают в пресс-службе Администрации города Вологды.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика