В Вологде капитан полиции провела профилактическое мероприятие «Мы за счастливую и долгую жизнь» в детском саду «Букварёнок»

Фото: Отдел ГИБДД УМВД России по г. Вологде
В рамках мероприятия с детьми был проведён интерактив на тему правила дорожного движения.

Сотрудники Госавтоинспекции г. Вологды посещают детские сады и школы, где проводят мероприятия, направленные на соблюдение Правил дорожного движения не только взрослыми, но и малышами. Так, в МБДОУ № 109 «Букваренок» инспектором группы по ИАЗ ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по г. Вологде капитаном полиции Анной Дмитриевной Гордеевой среди подготовительных групп учреждения проведено профилактическое мероприятие «Мы за счастливую и долгую жизнь».

В рамках мероприятия детям были доведены основные правила дорожного-движения, показаны тематические мультфильмы, проведен опрос в игровой форме на знание правил дорожного движения, а так же дети с большим удовольствие поиграли в игру«движение и тротуар». Ребята очень ждали это мероприятие и в благодарность инспектору подготовили сценку, стихи на знание правил дорожного движения. Дети и воспитатели остались очень довольны мероприятием, и звали к ним в гости снова. По окончанию мероприятия все дети и воспитатели получили световозвращающие элементы и пообещали инспектору, что обязательно будут соблюдать Правила дорожного движения.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика