Юридические лица заключают договор на вывоз твердых коммунальных отходов только с региональным оператором

фото vologda-oblast.ru
С 1 января 2019 года в России будет применяться новая система обращения с твердыми коммунальными отходами. Она коснется всех физических и юридических лиц.

С 1 января 2019 года в России будет применяться новая система обращения с твердыми коммунальными отходами. Она коснется всех физических и юридических лиц. Перевозчиков ТКО на основе открытого аукциона определит региональный оператор, поэтому все договора на вывоз мусора, действующие в настоящее время, будут считаться не действительными с начала нового года. Федеральное законодательство предписывает всем юридическим лицам иметь договор на обращение с твердыми коммунальными отходами только с региональным оператором. Оформление заявки на договор происходит на сайте регионального оператора или в офисе ООО «Расчетно-информационный центр Вологда», расположенном по адресу: Вологда, улица Мира, дом 1.

Перед оформлением заявки юридическое лицо должно определиться со способом расчёта стоимости коммунальной услуги – по фактически вывезенному количеству ТКО или по нормативу.

Стоит отметить, что в случае отсутствия у юридического лица договора с региональным оператором у контролирующих и надзорных органов могут появиться резонные вопросы о том, куда юрлицо направляет свои твердые коммунальные отходы. Чтобы таких вопросов не было и избежать в дальнейшем штрафных санкций, обязательно нужен договор с региональным оператором.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика