Более 30 целевиков поступили в ВоГУ и ЧГУ на педагогические специальности

Фото: yandex.ru
В течение сентября будет продолжаться набор на 50 бюджетных мест для обучения по педагогическим специальностям, которые были введены по решению главы региона.

«Сегодня в школах региона наблюдается дефицит кадров по определенным направлениям подготовки: история, математика, иностранные языки, физика, русский язык. Поэтому Губернатор принял решение о том, что, помимо тех контрольных цифр приема, которые вуз получает из федерации, будет осуществляться набор на 50 мест тех молодых людей, которые желают стать учителями и заключили договор со своим муниципальным образованием о целевой подготовке, - напомнил заместитель главы региона Олег Васильев. - За это они получают право на бесплатное обучение за счет средств областного бюджета».

Когда обучение закончится, студенты будут должны трудоустроиться и отработать не менее трех лет в соответствии с полученной специальностью в образовательной организации, расположенной на территории Вологодской области.

«Реализация подобного решения Губернатора – реальный шаг к сокращению кадрового дефицита. Мы рассчитываем, что как минимум за четырехлетний цикл обучения по программам «бакалавриата» мы сможем направить в наши школы 200 человек», - уверен итог Олег Васильев.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика