Более 5000 вологжан получили высокотехнологичное лечение с начала года

фото vologdatourinfo.ru
Такую помощь вологжане могут получить как в медицинских учреждениях области, так и федеральных центрах.
Такую помощь вологжане могут получить как в медицинских учреждениях области, так и федеральных центрах.

Как отмечают в областном Департаменте здравоохранения, число получателей такой высокотехнологичной медицинской помощи в регионе растет. Так с 2012 года эта цифра выросла в 2 раза. За весь 2017 год такую помощь получили 7733 жителя области.

В этом же году с начала года в учреждениях здравоохранения Вологодчины высокотехнологичную медицинскую помощь получили 1199 вологжан, в том числе дети. Сегодня возможностями лечения с применением передовых технологий располагают 11 медицинских организаций региона. В клиниках региона выполняются операции на сердце и сосудах, оказывается высокотехнологичная помощь новорожденным с экстремально низкой массой тела, выполняются операции по эндопротезированию (замене) суставов. Высокотехнологичное лечение получают пациенты с офтальмологическими, онкологическими заболеваниями. Вологодские медики также успешно работают в сфере детской хирургии, по другим направлениям.

Еще 3 848 пациентов получили лечение в ведущих клиниках Москвы, Санкт-Петербурга, Калининграда, Тюмени, Нижнего Новгорода, Смоленска, Уфы, Кургана и других городов России.

Добавим, что лечение проводится на государственные средства.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика