Участники экскурсии «Вологда строится» посетили 12 объектов города

Фото: Вологда.рф
В этот раз участниками экскурсии стали пенсионеры, члены Вологодской общественной организации инвалидов и молодые родители. В качестве экскурсовода выступил и. о. начальника Департамента городского хозяйства Вологды Алексей Шумилов.

Сначала вологжанам показали детский технопарк «Кванториум», который был открыт в конце августа этого года.
«В нашем технопарке функционируют 6 квантумов: промробоквантум, промдизайнквантум, биоквантум, энерджиквантум, аэроквантум и VR/AR-квантум. Кроме того, в детском центре создан Hi-Tech-цех, есть шахматная зона, зона проектной деятельности. Наш центр посещают дети разных возрастов - и мальчики, и девочки. Здесь они изучают современные технологии и осваивают новые и полезные навыки», - говорит руководитель детского технопарка «Кванториум» Ольга Павлова.
Затем участники проехались на экскурсионном автобусе по улицам Возрождения и Гагарина, отремонтированные в этом году в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автодороги». Ремонт жители Вологды оценили, отметив, что улицы стали шире и ровнее.
После этого вологжане отправились в новый детских сад «Звездочка» в Осановском проезде, 31.
«В этом году в Вологде было открыто 4 новых детсада. Вологжане очень довольны, мы часто слышим отзывы, что людям стало удобно водить детей в сад, так как он находится в шаговой доступности», - прокомментировал и. о. начальника Департамента городского хозяйства Вологды Алексей Шумилов.
В садике есть детский бассейн, музыкальный и спортивный залы, в санузлах оборудованы специальные поручни у раковины и унитаза, расширены дверные проемы и убраны пороги, сообщают в пресс-службе администрации города Вологды.
Напомним, такие экскурсии ввели по инициативе мэра Сергея Воропанова для знакомства вологжан с новыми объектами образования и экономики.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика