Вопросы по истории Вологды станут частью квеста «Поезд будущего»

Фото okuvshinnikov.ru
Организаторы квеста «Поезд будущего», который пройдет с 17 по 19 марта, решили дополнить игру историческими вопросами.

Организаторы квеста «Поезд будущего», который пройдет с 17 по 19 марта, решили дополнить игру историческими вопросами. В первый день трехдневного испытания участникам предстоит не только сделать селфи у 12 арт-объектов города, указанных на карте, но и ответить на вопросы об истории города. После этого ребята заработают первые 12 наклеек.

«Квест стартует в 11.00 17 марта на Кремлевской площади. Мы будем бегать по разным арт-объектам, выполнять задания и получать за это наклейки. Но сейчас, дорабатывая игру, мы решили, что только сфотографироваться с арт-объектом – это слишком просто. Поэтому будем задавать вопросы по истории памятников: кем установлен, когда и какому событию посвящен», – рассказала председатель Вологодского городского совета школьников Таисия Цивилева.

Напомним, в квесте, организованном Вологодским городским советом школьников, могут принять участие ребята от 12 до 18 лет. На старте ребятам выдадут карты и специальные купоны, которые нужно заполнять наклейками-вагончиками. Всего в рамках игры нужно собрать 54 наклейки.

18 марта, во второй день квеста, ребята смогут получить наклейки на стойках проекта «Комфортная городская среда». Станции расположены в разных микрорайонах города, их адреса также указаны на карте. На этом этапе выдавать наклейки будут только совершеннолетним вологжанам, так что необходимо их привлечь в свою команду.

Самую последнюю наклейку можно будет получить в турфирме по адресу: ул. Пушкинская, 41, в третий день квеста – 19 марта.

«Компания «Пилигрим» является партнером квест-игры «Поезд будущего», наш офис будет работать. Поэтому все, кто пожелает принять участие в квесте, могут приносить в наш офис заполненные карты в течение всего дня 19 марта», – пояснила директор туристической компании Наталья Киселева.

Тех, кто соберет максимальное количество наклеек за время квеста, который проходит в рамках проекта «Мы – вологжане», ждут путевки во Всероссийский центр отдыха в Крыму, смартфоны и другие полезные гаджеты. Все подробности можно узнать по телефону – 76-02-55.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика