Сразу несколько жителей Вологдчины оплатили долги, чтобы продать свои автомобили

Фото УФССП России по Вологодской области
Владелец грузовика КамАЗ, проживающий в Вытегорском районе, задолжал в пользу Федеральной налоговой службы 75 000 рублей.

Владелец грузовика КамАЗ, проживающий в Вытегорском районе, задолжал в пользу Федеральной налоговой службы 75 000 рублей. В ходе совместного рейда с налоговыми инспекторами, проведенного в рамках информационной акции по взысканию налоговой задолженности, судебные приставы арестовали принадлежащий неплательщику автомобиль. Кроме того, в отношении данного имущества работниками службы вынесен запрет на регистрационные действия. Однако, мужчина решил продать автомобиль, и в скором времени в отдел судебных приставов пришел покупатель транспортного средства, которому работники службы разъяснили сложившуюся ситуацию. В результате, чтобы продажа не сорвалась, вытегорец погасил задолженность вместе с назначенным исполнительским сбором.

Индивидуальный предприниматель из Кичменгско-Городецкого района также оплатила долг по налогам в размере 30 000 рублей, найдя покупателя на свою машину марки Лада Гранта, в отношении которой ранее судебные приставы вынесли запрет на регистрационные действия.

Теперь граждане смогут беспрепятственно продать принадлежащие им автомобили.

Череповчанин после того, как работники отдела судебных приставов по г. Череповцу №1 в ходе рейда по взысканию налогов арестовали его иномарку Ford, в этот же день явился на прием к судебным приставам и рассчитался с еще более крупной задолженностью в размере около 140 000 рублей, сообщает УФССП России по Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика