Врач-стоматолог отказалась принимать плачущую 7-летнюю девочку

фото vologda-oblast.ru
В «Онлайн Вологду» обратилась читательница Марина (имя изменено), которая рассказала о том, как в детской стоматологии врач отказалась принимать ее плачущую дочь.

Инцидент произошел накануне в Вологодской детской стоматологической поликлинике №2.

27 ноября Марина привела на прием к врачу Саласиной Е.А. свою 7-летнюю дочь с зубной болью. Девочка, войдя в кабинет стоматолога, начала громко плакать. Стоматолог пациентку приняла, поставила временную пломбу с лекарством и выписала талон на другой день в 17:45 для повторного осмотра, предупредив, что, если девочка снова будет кричать и плакать, принимать она откажется.

На повторном приеме вместе с девочкой в кабинет пошла мать, но ребенок снова заплакал. Саласина отказалась ее принимать: «Успокаивайте своего ребенка. У меня рабочее время уже заканчивается, мне некогда». Через некоторое время с девочкой в кабинет вошел уже отец, но ребенок, снова испугавшись, заплакал. В результате врач категорически отказалась принимать девочку.

В связи с этой ситуацией Марина хотела обратиться к главному врачу поликлиники, но так как было уже полседьмого вечера, на месте врача не оказалось.

Для того чтобы девочку все-таки осмотрели в поликлинике, Марина решила записаться на прием к платному врачу, но в регистратуре сказали, что их учреждение не предоставляет платных услуг.

«Дочка до сих пор с временной пломбой, не знаю, что теперь делать. Видимо, придется идти к другому врачу. Меня возмущает хамское поведение Саласиной. Ни здравствуйте, ни до свидания. Ребенок боится именно врача», - добавила Марина.

Сотрудники Онлайн Вологды связались с заведущей «Детской стоматологической поликлиники №2» Жилко Еленой Борисовной.

«Знакомая ситуация, у нас такое часто возникает. Во-первых, сразу скажу, 70% - это работа родителей с ребёнком дома, психологическая подготовка. Даже в интернете очень много советов, как подготовить ребёнка к походу к врачу-стоматологу. К нам дети приходят совершенно неподготовленные, если родители заинтересованы, они обычно проведут беседу дома, всё расскажут, всё покажут, тогда всё проходит гораздо лучше. Как было в данной ситуации, я вам сказать пока не могу, потому что никаких обращений ко мне не поступало», - сказала Елена Борисовна.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика