Масштабная экологическая игра «Чистый регион» началась в Вологде

фото yandex.ru/images
Ярким завершением проекта станет экологическая игра «Чистый регион», которая пройдет в формате Дня единых действий 29 апреля.
В регионе объявлен старт масштабной генеральной уборки муниципальных районов и городских округов. Ярким завершением проекта станет экологическая игра «Чистый регион», которая пройдет в формате Дня единых действий 29 апреля.

Цель игры — устранение очагов загрязнения, добавленных на карту с помощью мобильного приложения «Зеленый регион 35». Собрать команду и принять участие в акции могут все желающие. Для этого член команды устанавливает мобильное приложение «Зеленый регион 35» и регистрируется в приложении (раздел «Вход в систему», нажав на «+», выбрать кнопку «Регистрация»).

Пройдя регистрацию, участники с помощью приложения до 28 апреля наносят на карту очаги загрязнения, выявленные в муниципальном районе/городском округе. Сделать это можно, нажав на кнопку «Добавить очаг» и прикрепив соответствующую фотографию.

В день проведения игры команды организованно выходят на субботники и производят уборку очагов загрязнения, зарегистрированные при помощи приложения. По итогам проведения игры будет составлен рейтинг участия в проекте муниципальных районов и городских округов.

Координатор проекта «Зеленый регион 35» Екатерина Толчина призывает всех неравнодушных добровольцев присоединиться к акции. «В рамках игры «Чистый регион» люди могут выйти на субботник, чтобы сделать свой город или район красивее и чище», — сообщила она.

Победители будут определены по нескольким направлениям: по количеству проведенных субботников, по количеству собранного мусора (в мешках), по интересным находкам и по активности информационного освещения своего участия в областной игре «Чистый регион».

Поэтому участникам игры необходимо подготовить фотоматериалы, отражающие количество мешков с мусором, необычные предметы, найденные на территории проведения субботника.

Материалы должны быть направлены на адрес электронной почты: socio@upinfo.ru, с указанием муниципального района/городского округа, названия команды, количества человек, принимавших участие в субботниках, а также контактного номера телефона руководителя команды.

Кроме того, участникам необходимо выложить фотографии «до» и «после» уборки в социальную сеть «ВКонтакте» с хештэгами #зеленыйрегион35, #волонтеры35.

«Наша главная цель — показать жителям Вологодской области, что включиться в решение экологических проблем местных сообществ — просто! Достаточно иметь мобильный телефон с выходом в интернет и установленным приложением «Зеленый регион 35». С помощью приложения можно оперативно сигнализировать о появлении очагов загрязнения или о новых проблемных зонах, потому что телефон всегда под рукой. Для ликвидации свалки формируется отряд, а пользователь, который добавил очаг на карту, получает уведомление об устранении», — прокомментировал начальник Департамента внутренней политики Правительства Вологодской области Владимир Зорин.

Добавим, организатор игры — Департамент внутренней политики Правительства Вологодской области при участии муниципальных штабов областного экологического проекта «Зеленый регион 35».
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика