Глава города Вологды Евгений Шулепов вручил награды участникам ликвидации последствий наводнения в Великом Устюге

Фото yandex.ru/images
В Великий Устюг были направлены сотрудники предприятий «Вологдагорводоканал», «Вологдагортеплосеть», а также Регионального отделения ДОСААФ России по Вологодской области.

В Великий Устюг были направлены сотрудники предприятий «Вологдагорводоканал», «Вологдагортеплосеть», а также Регионального отделения ДОСААФ России по Вологодской области. Сегодня им были вручены Благодарности Главы города Вологды, Благодарственные письма Главы города Великий Устюг и Благодарственные письма МЧС России по Вологодской области.

«Как только пришла беда на землю устюжан, многие вологжане обратились ко мне с тем, чтобы оказать посильную помощь пострадавшим. Тысячи устюжан попали в беду, и мы не могли остаться в стороне. Вы в течение месяца работали не покладая рук. И сегодня мне хочется искренне поблагодарить вас за то, что вы сделали для устюжан, за то, что вы пришли вовремя на помощь, за то, что вы, по большому счету, совершили гражданский и человеческий подвиг», - обратился к награждаемым Глава города Вологды Евгений Шулепов.

«Всю работу по откачке воды у нас курировал директор МУП «Водоканал» города Великий Устюг, и он с восторгом рассказывал о том, как именно те работники, которые приехали к нам на помощь, совершали трудовые подвиги. Они устанавливали рекорды по количеству вывезенной воды с территории за один день. У нас вызывало это восхищение, я горжусь тем, что в городе Вологде и в Вологодской области живут и работают такие люди», - добавил Глава Великоустюгского муниципального района Михаил Елфимов.

Напомним, в Вологде был создан штаб по оказанию помощи пострадавшим от наводнения жителям Великого Устюга под руководством Главы города Вологды Евгения Шулепова. Также была открыта горячая линия по набору добровольцев.

В Великий Устюг были направлены КамАЗы с продуктами питания и вещами первой необходимости, питьевой водой, строительными материалами. Всего было доставлено более 20 тонн гуманитарной помощи, а также более 700 тонн сыпучих материалов для проведения ремонтно-восстановительных работ.

От коммунальных предприятий Вологды были направлены бригады специалистов и аварийно-восстановительная техника.

Глава города Вологды Евгений Шулепов вручил награды участникам ликвидации последствий наводнения в Великом Устюге

Глава города Вологды Евгений Шулепов вручил награды участникам ликвидации последствий наводнения в Великом Устюге

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика