Cотрудники ОМОН Росгвардии по Вологодской области стали донорами крови

Фото yandex.ru/images
Сотрудники ОМОН Росгвардии по Вологодской области посетили станцию переливания крови в г. Вологде. 25 бойцов прошли обследование у терапевта, а после сдачи необходимых анализов отправились в лабораторию.

Сотрудники ОМОН Росгвардии по Вологодской области посетили станцию переливания крови в г. Вологде. 25 бойцов прошли обследование у терапевта, а после сдачи необходимых анализов отправились в лабораторию. Для старшего сержанта полиции Александра Серова сегодняшнее посещение станции переливания крови стало уже тридцать вторым по счету.

«У меня достаточно редкая группа крови. Первый раз стал донором для своего родственника три года назад. В дальнейшем осознал, что сдача крови – это очень важно, поскольку может спасти чью-то жизнь. В среднем, посещаю станцию переливания крови раз в месяц, стремлюсь к тому, чтобы получить статус «Почетного донора России». Это хорошая мотивация поддерживать свою физическую форму на высоком уровне, в чем помогают регулярные занятия спортом в секциях футбола и легкой атлетики», - отметил сотрудник спецподразделения.

Каждый боец пополнил донорский резерв, отдав по 450 грамм крови. Весь сданный материал в дальнейшем поступит в больницы города Вологды.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика