Государственная пошлина на регистрацию недвижимости вырастет в два раза

фото официальный сайт Администрации города Вологды
С начала 2015 года жители Вологды будут платить за государственную регистрацию прав на недвижимость в два раза больше — 2000 рублей.
С начала 2015 года жители Вологды будут платить за государственную регистрацию прав на недвижимость в два раза больше — 2000 рублей. Для предприятий данная цифра увеличится с 15000 до 22000 рублей.

Также размер государственной пошлины вырастет и при регистрации права собственности в упрощенном порядке, при повторном предоставлении свидетельства о государственной регистрации, при изменениях в едином государственном реестре прав на недвижимость. Со следующего года граждане будут обязаны платить 350 рублей вместо 200 рублей, организации — 1000 рублей.

Госпошлина на государственную регистрацию при участии в долевом строительстве для физических лиц будет установлена 350 рублей, для юридических — 6000 рублей.

Данные изменения внесены Федеральным законом «О внесении изменений в главу 25.3 части второй Налогового кодекса Российской Федерации», сообщает официальный сайт Администрации города Вологды.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика