Вологодской области обеспечат постоянное уличное освещение

фото yandex.ru
Вчера, 11 декабря, в ходе «Прямой линии» Губернатор области Олег Кувшинников рассказал о том, какие будут приняты меры по обеспечению постоянного уличного освещения в Вологодской области.

Как отметил глава региона, уличное освещение – одна их самых главных проблем в Вологодской области.

На Вологодчине 8 тысяч населенных пунктов, и в большинстве из них в темное время суток, особенно зимой, освещение выключалось сразу после 23 часов, а в освещение отсутствовало вообще. Это связано с тем, что в муниципальных образованиях не хватало средств для обеспечения постоянного уличного освещения на территории.

«Мы приняли решение выделить муниципальным образованиям субсидии в размере 160 млн. руб. на компенсацию затрат по работе уличного освещения. Поэтому все фонари, которые сегодня установлены, должны быть включены, начиная с 22 декабря этого года. И больше не выключаться в темное время суток ни зимой, ни летом, ни весной, ни осенью. Должны гореть все», - сообщил глава региона.

Кроме того, Вологодская область нуждается в установке новых фонарей. Для решения этой проблемы Губернатор области принял решение 6,5 тысяч фонарей установить на селе в 2019 году, а 4000 фонарей будут размещены в крупных городах, в том числе в Вологде и Череповце.

«10500 фонарных столбов, подключенных к системе электрификации, будут работать над освещением нашей Вологодчины. Светлая, уютная, красивая Вологодчина – это наше будущее», - подвел итог Олег Кувшинников.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика