Трое несовершеннолетних детей были переданы органам опеки и попечительства в Вологде

Фото УФССП России по Вологодской области
В квартире, где проживали дети с матерью, не имеется условий для воспитания.

В квартире, где проживали дети с матерью, не имеется условий для воспитания. Кроме того, несовершеннолетние не посещали школу и дошкольные учреждения. В связи с тем, что дети находились в социально-опасном положении, до рассмотрения дела об ограничении матери родительских прав и взыскании алиментов суд определил передать несовершеннолетних органам опеки и попечительства.

Исполнительный документ поступил на исполнение в отдел судебных приставов по г. Вологде №2, и работники отдела, выехав по адресу проживания семьи, передали двоих мальчиков 2009 и 2014 года рождения и девочку 2012 года рождения уполномоченным органам.

Отобрание ребенка является исключительно мерой, которая производится только по решению суда. И как показывает практика, исполнительные действия по данному направлению деятельности являются одними из самых непредсказуемых и сложных. Судебному приставу-исполнителю необходимо действовать строго в рамках закона, невзирая на возможное психологическое давление как со стороны родителей, так и их детей, что бесспорно требует особой выдержки.

Сотрудники ведомства настоятельно рекомендуют выходить из трудных жизненных ситуаций мирным путем и исполнять решения суда в установленные сроки, чтобы избежать наступления неприятных последствий, сообщает УФССП России по Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика