Сотрудники Госавтоинспекции проверяют организации, осуществляющие пассажирские перевозки

Фото: ОГИБДД УМВД России по г. Вологде
Проверка проводится в целях профилактики и предотвращения правонарушений ПДД водителями, осуществляющими перевозку пассажиров.

Особое внимание уделяется контролю за техническим состоянием автобусов, наличием предусмотренной документации у водительского состава, а также процедурой прохождения предрейсового медицинского осмотра.

Очередное контрольно - профилактическое мероприятие прошло на территории стоянки автобусов, принадлежащих ООО «ПАТП – 4» и ООО «Вологда Транс» г. Вологда. Совместно с медицинским работником, лицом, ответственным за обеспечение безопасности дорожного движения, осуществлялась выборочная проверка водителей автобусов на предмет употребления ими наркотических веществ.

При помощи диагностического теста ООО «Фактор – Мед» («ИХА – 3 – МУЛЬТИФАКТОР», предназначенного для одновременного выявления 3(трех) наркотических соединений, было проверено 5 (пять) водителей разных возрастных категорий. Фактов употребления наркотических веществ среди тестируемых не выявлено.

С водителями также проведена профилактическая беседа по соблюдению Правил дорожного движения при перевозке, посадке и высадке пассажиров. Доведена информация об аварийности на территории г. Вологды.

Госавтоинспекция информирует, что за 5 месяцев текущего года на территории города зарегистрировано 8 ДТП, в которых 9 человек были травмированы. К административной ответственности привлечено 240 водителей пассажирского транспорта и 60 должностных лиц автопредприятий, сообщают в отделе ГИБДД УМВД России по г. Вологде.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика