Сотрудники Госавтоинспекции проверяют транспортные средства юридических лиц и индивидуальных предпринимателей

Фото отдела ОГИБДД УМВД России по г. Вологде
В Вологде 11 февраля стартовало мероприятие, направленное на профилактику аварийности и нарушений законодательства на транспорте юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

12 февраля сотрудники ГИБДД провели рейд по профилактике правонарушений, совершаемых водителями транспортных средств, принадлежащих юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, в ходе рейда к административной ответственности привлечено 14 водителей. Основными нарушениями являлись: управление транспортным средством имеющим технические неисправности, нарушением правил пользования внешних световых приборов и управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов, предусмотренных ПДД. На юридическое лицо составлен административный материал за нарушение правил государственной регистрации транспортных средств.

Мероприятие продлится на территории города до 20 февраля. С начала текущего года к административной ответственности привлечено 242 водителя транспортных средств, принадлежащих юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, а также 47 должностных лиц автопредприятий и 9 юридических лиц, сообщает пресс-служба отдела ГИБДД УМВД России по г. Вологде.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика