На этапе Кубка России вологодские конькобежцы завоевали золото и серебро

Фото yandex.ru/images
Состязания прошли в конькобежном центре «Коломна». Участие в соревнованиях приняли 150 спортсменов.
Состязания прошли в конькобежном центре «Коломна». Участие в соревнованиях приняли 150 спортсменов. Забеги проходили на дистанциях 500 м, 1000 м, 1500 м, 3000 м, 5000 м. Также сильнейших определяли в масс-старте.

В результате вологжанин Роман Москвинов – выпускник СДЮШОР № 4 по конькобежному спорту – стал обладателем двух серебряных медалей на дистанции 500 метров среди юношей, показав лучшее для себя время - 35.95 секунд. На той же дистанции среди девушек золотую медаль завоевала вологжанка Ксения Волкова, показав результат 40.11 секунд и выполнив тем самым норматив мастера спорта.

Напомним, 6-й этап Кубка России в Коломне стал предпоследним – финал Кубка пройдёт в Москве 22-25 марта, сообщает официальный сайт Администрации города Вологды.